一个人花8块钱买了一只鸡9块钱卖掉了然后他觉得不划算
2022-09-26 01:00:10
•
来源:
导读 大家好,今天小六子来为大家解答以下的问题,关于一个人花8块钱买了一只鸡9块钱卖掉了然后他觉得不划算这个很多人还不知道,现在让我们一起
大家好,今天小六子来为大家解答以下的问题,关于一个人花8块钱买了一只鸡9块钱卖掉了然后他觉得不划算这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧!
1、【答案】B【答案解析】根据公式,利润=售价-成本价,第一次8块买9块卖,赚了1块;第二次10块买11块卖,又赚了1块,共赚2块。
2、因此,本题答案为B选项。
本文分享完毕,希望对你有所帮助。
免责声明:本文由用户上传,如有侵权请联系删除!
标签: